Можно ли требовать возврат денег, если было два ремонта, в один из которых устройство заменили?

Добрый день.

Приобретался телефон, в билайне. В течении когда эксплуатации появлялись дефекты, которые по гарантии ремонтировали, первый ремон был произведён по замене дисплея, второй ремонт с хожей проблемой был проведён и устройство заменили на новый и продлена гарантия на год. Все ремонты происходили в официальном человечном центре. В целях экономии времени. Вопрос такой могу ли я после двух ремонтов вернуть денежные среды за телефон поскольку было проведено два ремонта, и в данный момент дефект повторяется как и в прошлые разы. Уточню замена устройства была проведена как ремонт, а не замена на новый товар.

, Максим, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ДА, при наличии существенного недостатка.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.