Как можно снять с учета машину умершего родственника?
Помое смерти отца в наследство вступили не все наследники,осталась Машина которую необходимо снять с учета.для утилизации.со дня смерти прошло 5 лет
Здравствуйте, Марина! В связи со смертью вашего отца, прекращаются права и обязанности в отношении имущества, если это имущество не переходит по наследству. Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета автомобиля в связи со смертью владельца, приложив все документы, подтверждающие смерть владельца. А, если откажут, то придется вступать в наследство в судебном порядке и также проводить данную процедуру. Удачи Вам!
В пакет документов на снятие автомобиля с регистрации на утиль входят:
Паспорт РФ владельца или доверенного лица.
Доверенность на проведение регистрационных действий (если авто с учета снимает доверенное лицо).
Свидетельство о регистрации ТС (если есть).
Паспорт ТС (если есть).
Номерные знаки (если есть).
Заявление.