Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день!! скажите пожалуйста как делится земельный участок между супругами если долевые собственники, и на участке есть строение -дом и баня. но доккументально не оформленные? а так же ссуды и кредиты которые есть у обоих.

29 Сентября 2013, 10:14, вопрос №235732 Виктория, г. Осинники
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктория Добрый День!!!

    Вот закон:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
     1.
    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
    имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
    договором между супругами.

    2.
    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
    имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
    заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
    случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
    причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
    семьи.

    3.
    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов
    распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Ну, а постройки можно (нужно) и оформить, ну или по соглашению!!!

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов
     2.
    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено.


    С Уважением,

    Андрей Ч.

    29 Сентября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.