Возможно ли взаимодействие с отделом опеки и попечительства?

Жилой дом 179 м2 за городом продается. Школы нет, транспорт не ходит, шахмат нет /шахматисты/, бассейна плавательного нет /спортсмены/ - село. Дом не готов к проживанию, хотя и с высокой степенью готовности. Собственники несовершеннолетние 1/2 +1/2. В качестве компенсации в собственность предоставляется 3-х комнатная квартира 79 м2 полностью благоустроенная в городе: по 1/2+1/2 доли каждому, разумеется сразу становится доступна вся городская инфраструктура. Отдел опеки "вымораживает". В течении 3-4 месяцев не получено их согласие на сделку. Мы с женой представители несовершеннолетних.

Наши ошибки: наняли недобросовестного юриста, который обещал оказать юридическую помощь при оформлении сделки. Потом вообще пропал с деньгами. ООП несколько раз заставляют переписывать заявление с не существенными изменениями требований и без дат. А тут вообще заявили - согласие не может быть выдано, т.к. предоставляемая квартира "хуже".

Мой комментарий:

То есть - 3 месяца так не считалось, исправлялись не значительные нарушения в нашем заявлении, по их же требованию.

У нас обязательства перед покупателем. Подписан предварительный договор купли-продажи дома, сроки, задаток и все такое. Предварительное согласие органа опеки то же имеется - устное. Как сейчас вести себя с ООП? Сегодня назначили встречу....Пойдем будем слушать, пока не найдем другого юриста...

, Леонид Коваль, г. Таганрог
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Жилой дом 179 м2 за городом продается. Школы нет, транспорт не ходит, шахмат нет /шахматисты/, бассейна плавательного нет /спортсмены/ — село. Дом не готов к проживанию, хотя и с высокой степенью готовности. Собственники несовершеннолетние 1/2 +1/2. В качестве компенсации в собственность предоставляется 3-х комнатная квартира 79 м2 полностью благоустроенная в городе: по 1/2+1/2 доли каждому, разумеется сразу становится доступна вся городская инфраструктура. Отдел опеки «вымораживает».

Леонид Михайлович

Добрый день! Уточните вы подавали письменное заявление на выдачу разрешения совершения сделки купли-продажи?

Отдел опеки «вымораживает». В течении 3-4 месяцев не получено их согласие на сделку.

Леонид Михайлович

Письменный ответ имеется от опеки?

Мы с женой представители несовершеннолетних.

Леонид Михайлович

Это понятно. Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление в органы опеки и попечительства над несовершеннолетними, в котором подробно всё расписать и просить. Если поступить письменный отказ — то его необходимо будет оспаривать в судебном порядке.

Наши ошибки: наняли недобросовестного юриста, который обещал оказать юридическую помощь при оформлении сделки. Потом вообще пропал с деньгами. ООП несколько раз заставляют переписывать заявление с не существенными изменениями требований и без дат. А тут вообще заявили — согласие не может быть выдано, т.к. предоставляемая квартира «хуже».

Леонид Михайлович

Вы составляли письменный договор с юристом? Сколько вы ему заплатили? Необходимо подавать письменную претензию и взыскивать через суд. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…