Как правильно оформить доверенность на получение пособия и пенсии по старости?

Как правильно оформить доверенность на получения пособия ,заявления и денег на маму как вдову военнослужащего в размере трех пенсий ,получить эти деньги чере её сберкнижку в сбербанке. Она сама не ходит и является инвалидом 2 группы по общему заболеванию. А так де получения пенсии по старости за неё,которую ей приносят на дом и рассписываться за неё в документах и заявлениях. Как это правильно написать

, Larisa, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лариса!

Вы пишите:

Она сама не ходит и является инвалидом 2 группы по общему заболеванию. А так де получения пенсии по старости за неё, которую ей приносят на дом и рассписываться за неё в документах и заявлениях. Как это правильно написать

Вы вправе обратиться к нотариусу и оформить нотариальную доверенность, по иной доверенности и в банке вы денежные средства получить не сможете. Образцы доверенностей есть у нотариуса, так же в доверенности Вы можете прописать и иные действия, которые могли бы осуществлять от имени своей матери.

Larisa
Клиент, г. Екатеринбург
А чтобы получить деньги с её сберкнижки, я могу это прописать в доверенности?