Могут ли взыскать алименты при наличии соглашения с бывшей женой?

Здравствуйте мы заключили с бывшей женой соглашение в котором указано что моя бывшая жена дает согласие моей дочери на выезд в Германию на пмж с ее отцом то есть со мной. так же там указано что бывшая жена заявляет что она не имеет неисполнительных обязательств и имущественных обязательств по отношению к моей дочери и ко мне ровно как и мы к ней. Дочь решила остаться с мамой. Алименты я выплатил все до 18 лет. Может ли она требовать с меня алименты. Согласие заверено у нотариуса

, Владимир, г. Гвардейск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дочери еще не исполнилось 18 лет? тогда может. Независимо от соглашения и того условия, что она не имеет материальных претензий. Алименты могут быть взысканы на основании статей 81 или 83 СК РФ в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.