Открытие бизнеса по уличной продаже мороженого и напитков

Здравствуйте. Интересует вопрос об открытии своего бизнеса по уличной продаже мороженного и напитков. Какой вид ип лучше открыть и какие документы следует подготовить?

, Дмитрий, г. Маркс
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте. Интересует вопрос об открытии своего бизнеса по уличной продаже мороженного и напитков. Какой вид ип лучше открыть и какие документы следует подготовить?

Дмитрий

На самом деле, не существует каких либо разновидностей индивидуальных предпринимателей. Если Вас интересует конкретный вопрос о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, то нужно для этого:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (не обязательно при регистрации),

 паспорт.

Если Вас интересуют особенности ведения бизнеса (или регистрации) в качестве ИП, или ООО, пишите в личном сообщении, проконсультирую по любому возникшему вопросу.

Дмитрий
Клиент, г. Маркс
Спасибо за ответ! А можно ли вообще продавать мороженое на улице без разрешения от СЭС?

Если предприниматель хочет организовать реализацию мороженого в заводской упаковке и продавать товар из холодильной камеры, ему не потребуется разрешение из СЭС.

Если предприниматель занимается самостоятельным производством мороженого, то без разрешения СЭС начать деятельность не удастся. Понадобятся: сертификат на мягкое мороженое; сертификат на оборудование; документы, подтверждающие соответствие точки требованиям уличной торговли.