8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания задолженности по ЖКХ в квартире соц найма?

Здравствуйте! Ситуация следующая, имеется долг за квартиру соц. найма без главного квартирасъемщика, в квартире зарегестрировано 7 человек, возраст которых достиг 18 лет. 5 лицам присудили одну и ту же сумму долга (600000), то есть долг коллективный, 6 ому лицу присудили очень маленькую сумму, (6000 )тк на момент суда ему исполнилось лишь 19 лет. Седьмому лицу, то есть мне, на данный момент 19 лет, на сайте судебных приставов никакого долга на сегодняшний день на мое имя нету. Могу ли я выписаться сейчас из квартиры, и могут ли мне, после этого обязать выплачивать долг за квартиру. Если я успею выписаться до того момента пока мне не присудили долг.

Показать полностью
, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Хазова
Елена Хазова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте! Если дело о взыскании денежных средств будет рассматриваться судом, то суд при рассмотрении будет привлекать и Вас в качестве соответчика, в независимости от того проживаете Вы в этой квартире по настоящий момент или нет. Дело все в том, что долг образовался до момента снятия Вас с регистрационного учета (до выписки из квартиры), поэтому Вы будете нести финансовую ответственность до момента снятия с регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019