Как приобрести квартиру, чтобы супруг не претендовал на нее?
Продали квартиру, муж свою долю забрал на свои нужды, я на свои хочу купить квартиру, т к с мужем на фоне этого расходимся, как купить квартиру что бы он не претендовал и на мою долю?
, Татьяна, г. Чита
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
1 Вариант. Сначала оформить развод и уже, после этого, приобрести жилье.
2 Вариант. Заключается в том, что собственность супругов может быть, по закону, как совместной так и личной. При этом, собственностью конкретного супруга считается:
1) все, подаренное в браке — этому супругу,
2) все, унаследованное в браке — этим супругом,
3) все, приобретенное до брака — этим супругом,
3) все, приобретенное в браке, по безвозмездным сделкам — этим супругам.