Можно ли получить военный билет на основании старого обследования?

В 2018 году в весенний призыв был сделан рентген стоп, поставили диагноз "плоскостопие 3 степени", но военник по какой-то причине не выдали. в 2018 году в осенний призыв - отсрочка по состоянию здоровья. в 2019 году в весенний призыв, снова рентген и уже "плоскостопие 2 степени". можно ли вынести заключение по старому снимку?

, рррр, г. Уфа
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, по-старому не получится. Более того, комиссия, при необходимости, для уточнения диагноза направит на медобследование, которое и даст итоговое заключение.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Здравствуйте! Согласно положению о военно-врачебной экспертизе: Заключение о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования.

Дак было новое освидетельствование, вы же сами пишете. Новое отменяет старое.