Может ли гражданин Киргизии зарегистрироваться в Москве в качестве ИП?

Здравствуйте я гражданин киргизии на работе запросили ип и расчетный счет моголи я зарегистрироватся в Москве?

, Байрам, г. Москва
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы как иностранный гражданин можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в России. Зарегистрировать ИП в Москве вы можете, если адрес вашей регистрации также находится в Москве.

Для этого вам нужен будет следующий пакет документов:

  1. Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001
  2. Копия документа, удостоверяющего личность
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность, не содержит сведений о дате и месте рождения)
  4. Ксерокопия Вида на жительство или штамп Разрешения на временное пребывание
  5. Подлинник или копия документа, подтверждающего адрес места жительства (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность, или документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе)
  6. Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП в размере 800 рублей

Заявление по форме Р21001 должно быть составлено на русском языке. Документы на иностранном языке следует перевести на русский язык в одном из российских бюро переводов, при этом перевод должен быть нотариально заверен. При подаче пакета документов оригиналы документов также должны быть у вас на руках, инспектор сверит информацию и тут же их вернёт.

Государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем 3 рабочих дня со дня представления в регистрирующий орган документов.