8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Компенсировали часть денег за наем жилья

Здравствуйте!

Хотел,чтобы мне компенсировали часть денег за наем жилья (работаю в МЧС, основание - Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228)

В апреле отправили документы на рассмотрение в Москву (в главную жилищно-бытовую комиссию МЧС) за 2018 и на этот год!

Но я нашел старый договор аренды за 2017г.

Как мне теперь сделать, чтобы получить деньги и за 2017г.!? (возможно ли это!?) Что сказать начальнику чтобы он не давал "заднюю"!!

Говорит т.к. ведь решение ЖБК уже принято и подписано, и документы уже ушли делать всё по новому нереально, будут задавать вопросы - почему раньше не оправляли!

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

основание — Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228

Указанное постановление касается только сотрудников ОВД (я не нашел положений, что оно распространено на сотрудников МЧС), для сотрудников МЧС действует другое постановление - от 09.09.2016 N 894 «О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам… федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, ......».

Но содержание их по сути одинаковое.

Теперь что касается существа вопроса.

На мой взгляд, стоит попробовать заявить о своем желании получить компенсацию, так как Правила не содержат ограничений по сроку подачи сотрудником документов на получение денежной компенсации.

Однако надо быть готовым получить отказ и вот по каким основаниям.

По Приморскому краю (как я понял, вы из тех краев) судебную практику не нашел, но есть практика 2016 года по Нижегородской области и в отношении сотрудника ОВД, что вполне можно распространить и на сотрудников МЧС, учитывая, как я отмечал выше, схожесть постановлений Правительства по компенсации расходов для сотрудников ОВД и МЧС (Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 20.12.2016 по делу N 33-15754/2016).

Основная причина, по которой решение в пользу сотрудника было отменено в апелляционной инстанции — это статус органа, в котором служит сотрудник. 

Так как служба проходит в бюджетной организации, последняя должна в своей деятельности руководствоваться требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации.

А далее идут рассуждения на тему:

Согласно статьи 6 Бюджетного кодекса РФ бюджетные обязательства — это расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году.
Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах, доведенных до него в текущем финансовом году (текущем финансовом году и плановом периоде) лимитов бюджетных обязательств.
Из системного толкования вышеприведенных норм права следует, что ГУ МВД России по Нижегородской области как получатель и распорядитель бюджетных ассигнований, администратор доходов федерального бюджета исполняет бюджетные обязательства в пределах бюджетных ассигнований, выделенных ему в текущем финансовом году.
1
0
1
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Написать рапорт о компенсации расходов за наем жилья за 2017 год и обосновать почему подаете в 2019 году. Найдите веские причины, но чтобы в них не было и тени, что Вы задним числом оформили договор. Приложите расписки выписки и прочее. ЖБК обязана рассмотреть, а то что финансовый года кончился — вторично и не имеет существенного значения при некоторых обстоятельствах. Главное, что вам были должны компенсировать!

А начальнику скажите: — миленький, помоги улучшить мое благосостояние…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019