Свекровь хочет отобрать ребенка и выгнать меня с двумя моими детьми из квартиры

В нашей жизни произошла сложная ситуация. Я второй раз вышла замуж за гражданина РФ. Сама имею белорусское гражданство.от первого брака есть двое детей у них тоже бел.гражданстао. в браке родилась дочь, она гражданка рф по документам. При одной из ссор с мужем я вызвала полицию.муж был пьян и устраивал скандал. В заявлении так и указала. Его задержали менее чем на сутки.А в то время как мужа забрали сотрудники свекровь выгнала нас на улицу.в 12 часов ночи.позже через два дня я вернулась по просьбе мужа.но свекровь считает что я хочу её загнать в могилу вызовом полиции. Что её сын был оговорен мной. На основании чего сейчас хочет забрать у меня дочь (ей 7 месяцев ) старших детей отправить в приют и посодить меня за то что у нее поднимается давление от моего вида. Квартира в которой мы проживаем принадлежит мужу. Дочь и свекровь в ней прописаны.У меня и старших детей только регистрация по этому адресу. Скажите пожалуйста являются ли действия свекрови правомерными? Я не судима, на учетах не состою , в Беларуси имею квартиру в собственности. Муж хочет сохранить семью и я не против.но свекровь пишет заявления на меня

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Никто у Вас ребенка не отберет! Решайте вопрос с мужем. Он собственник.