Могут ли продать долг коллекторам, если я внес частичную оплату после просрочки?

Не оплачивал кредит в МФО 3 месяца, не было возможности. Сейчас оплатил 10 тыс. из 35. Могут ли продать долг коллекторам?

, Вадим, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вадим! Право требования могут уступить в любой момент, но не нужно бояться данного обстоятельства. Для Вас это ровным счетом ничего не меняет.