Положена ли мужу-военнослужащему субсидия на жилье на себя и на ребенка?

Муж и жена военнослужащие, имеется 1 ребенок. У жены имеется квартира по военной ипотеке. Положена ли мужу военнослужащему (выслуга 24 календарных года) субсидия на жилье на себя и на ребенка?

, Алексей, г. Выборг
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Алексей, здравствуйте! Если учетная норма площади жилого помещения на Вас и членов Вашей семьи будет соответствовать минимальному размеру площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то Вы и Ваш сын не будете приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Как правило это 12 кв.м. на человека. Например, квартира общей площадью 36 кв.м. Состав семьи 3 человека. Учетная норма — 12 кв.м.  Тогда: 36 кв.м. (общая площадь): 3 (состав семьи) = 12. На каждого члена семьи приходится 12 кв. м. общей площади жилого помещения. Все члены семьи считаются обеспеченными.