Нужна ли доверенность на ребенка в моем случае?

Добрый день! Вопрос по доверенности для выезда ребенка за границу. Ситуация такая: Ребенок едет в Испанию с обоими родителями, а возвращается только с папой, так как мама возвращается раньше. Нужна ли доверенность ребенку для пересечения границы обратно в Россию?

, Анна, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, не нужна, даже если бы ребёнок возвращался без родителей с кем-нибудь другим. Для въезда в РФ не нужно никаких разрешительных документов от родителей.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.