Право на долю собственности умершего брата

Два брата собственники дом по 1/2 , уиер один из братьев имеет ли брат второй части дома подать на его долю ?

, Оксана, г. Краснодар
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если у умершего брата нет наследников первой очереди и он не завещал свою долю третьим лицам или наследникам первой и последующих очередей, то Вы можете вступить в наследство на долю брата как наследник второй очереди.