Когда мне необходимо выходить на работу в данном случае?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста если отпуск с 29 апреля на 7 дней, какого числа выходить на работу?
, Анна, г. Москва
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).
Ввиду того, что Ваш отпуск был с 29.04.2019 на 7 дней, то он продлевается на 1 день, т.к. 01.05.2019 это праздничный день.
Ксения Матросова
Здравствуйте!
Поскольку 1 мая 2019г. — нерабочий праздничный день, который выпадает на период Вашего отпуска, в соответствии со ст. 120 ТК РФ, выходить на работу Вам нужно 7 мая.