8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить срок исковой давности по кредитному договору?

Добрый день!Нужна помощь в установлении срока исковой давности по кредитной карте.Как определить срок исковой давности по кредитному договору (кредитная карта) если кредит брался в июне 2013 года последний платеж был в апреле 2014 года переуступка прав требования была в апреле 2015 года.

13 мая 2019, 06:42, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок давности будет действовать в течение трехлетнего периода после официального контакта между сторонами. Стоит учесть, что применение сроков исковой давности применяется судами по ходатайству одной из сторон. Поэтому, как правило, банк может получить судебный приказ.

13 мая 2019, 07:28
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Ни каких официальных переговоров ни с банком ни с коллекторами я не вел. Судя из иска коллекторы направили мне требование об уплате долга в апреле 2015 года. судебное заседание назначено на конец мая 2019 года.

13 мая 2019, 07:33
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

И могут ли коллекторы и суд исходить из ст. 200 ГК в том плане что срок исковой давности 10 лет.

13 мая 2019, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.