Какая помощь полагается многодетной семье с шестью детьми?

Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Два года назад сошлись с молодым человеком, он с тремя детьми и у меня трое детей. Мы получается многодетная семья. (6детей).Проживаем в Омской области в омском районе. Хотели бы узнать,что нам положенного и на что мы имеем право. Может какие-то материальные выплаты? Или социальная помощь,со стороны государства?

, Маргарита, г. Омск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток.

В соответствии с указом Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены:

— скидки за оплату услуг ЖКХ не ниже 30%: отопление, вода, канализация, газ и электроэнергия
компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления
— бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до 6 лет
— бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метро и городской автобус)
— бесплатный проезд для школьников в автобусах пригородных и внутрирайонных линий
— право на первоочередное поступление в детские сады
— бесплатные завтраки и обеды для школьников
— бесплатная школьная форма
— бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе
— бесплатные входные билеты в музеи, парки культуры и отдыха, а также на выставки один день в месяц
-первоочередное выделение садово-огородных участков
— выделение  земельных участков,  желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры. Льготный земельный налога и арендная плата. Льготные кредиты.
— полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей

По поводу льгот многодетным семьям в Омской области, Вам необходимо обратиться за разъяснением в органы соцзащиты.

С уважением.