Как отказаться от перевода на другое место работы?
Работаю кладовщиком на складе Аварийно опасных химических веществ. Выше стоящий руководитель а именно Начальник складского хозяйства, переводит меня на другой склад с сохранением должности кладовщика. Могу ли я законно, без увольнения отказаться от перевода на другое место работы?
, Владимир, г. Барнаул
Сергей Китаев
Здравствуйте Владимир!
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ:
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Так же в соответствии с указанной ст. ТК РФ:
Таким образом, если перевод не меняет Вашей трудовой функции и должности, то соответственно перевести Вас на другой склад работодатель вправе.