Дарение квартиры внуку

В моей собственности находится квартира, в которой прописаны сын, невестка и внук, которому сейчас всего 8 лет. Если я оформлю дарственную на внука, не смогут ли родители каким-нибудь (каким именно?) способом продать или заложить эту квартиру?

, Таисия, г. Минусинск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Распорядиться собственностью несовершеннолетнего родители не смогут без согласия органов опеки.

Таисия
Клиент, г. Минусинск

А органы опеки в каком случае могут дать согласие родителям на продажу этой квартиры или залога под кредит в банк?

Под залог не дадут точно. А вот жилищные интересы ребенка при любых обстоятельствах пострадать не должны.