8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я бывшему мужу запретить брать в новую семью сына?

Здравствуйте.скажите пожалуйста..

Я не против общения сына с бывшим мужем и его отцом ,но,я бы хотела,чтоб они виделись у нас дома ,либо на нейтральной территории НО не в его новой семье

Прочла у сына в телефоне переписку ,где новая жена бывшего мужа прямым текстом настраивает сына против меня .просит в тихушку скидывать фото справок,которые мы берём в больнице (были на больничном )

Могу ли я бывшему мужу запретить брать его на выходные к его новой женщине ?

, Марина, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке определить порядок общения ребенка с отцом, определив чтобы встречи происходили на нейтральной территории, либо по месту жительства ребенка. Предложите отцу общего ребенка обратиться в суд для решения этого вопроса (ст. 66 СК РФ). Поставьте ультиматум, что встречи будут только по решению суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 65 СК РФ вопросы воспитания несовершеннолетних детей решаются по соглашению между родителями ребенка или в судебном порядке.

В соответствии со ст. 66 СК РФ при раздельном проживании одного из родителей ребенка вопросы осуществления родительских прав, порядок общения и т. д. так же решаются по соглашению между родителями, а при отсутствии такового — в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Конечно вы можете запретить отцу забирать ребенка, но он сможет обратиться в суд и установить порядок общения согласно п.2 ст. 66 Семейного кодекса…

Поскольку у ребенка есть телефон, можно сделать вывод, что он уже довольно взрослый. Ограничивать общение ребенка с отцом нейтральной территорией или местом жительства ребенка вряд ли целесообразно. Обычно это происходит, если у отца ребенка отсутствуют необходимые условия для пребывания ребенка, если между отцом и ребенком разрушены отношения, если ребенок маленький.

Отец ребенка имеет право на получение информации о ребенке, в том числе из медицинских и образовательных учреждений.

Кто, кого, как настраивает устанавливается психологической экспертизой, для запрета или ограничения общения нужно доказывать причиненный ребенку ущерб.

Ограничивая ребенка в общении с отцом, вы можете сами настроить его против себя. А в связи со статьей 65 Семейного кодекса вряд ли это разумно: спор об общении ребенка с отцом можете перерасти в спор о месте жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019