Когда выходить на работу, если я во время отпуска была на больничном?

я в отпускес 22 апреля на 2 недели.Когда выходить на работу,если я была на больничном с 23по 30 апреля включительно.

Уточнение от клиента
мне сказали 13мая.Я не согласна 7на работу плюс 8 дней больничного и 9. Получается16 мая.
Уточнение от клиента
Пожалуйста. Дайте ответ.
, Ольга, г. Новотроицк
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Отпуск или продлевается или может быть перенесён на другой период по вашему желанию (на количество дней больничного, приходящегося на период отпуска). Тут вы уже сами решайте и пишите заявление работодателю., статья 124 ТК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Ольга
Клиент, г. Новотроицк
Я Вас спрашивала когда выходить.

По факту у вас выход на работу без больничного 7 мая, но дни больничного отпуск продлевают, получается 8 дней. На период основного отпуска с учётом продления у вас выпадает 5 праздничных дней, итого 13. На работу 20 мая.

https://www.garant.ru/article/...