Как поступить, если в частной клинике не предоставляют результат ДНК-экспертизы в указанный срок?

В частной клинике сделала тест ДНК. Результат должны озвучить втечение 6 месяцев. время уже подходит,но результата нет,на звонки не отвечают. что делать:писать претензию или сразу в суд?

Уточнение от клиента

А сразу в суд нельзя?

, Светлана, г. Красноярск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. В вашем случае напишите претензию. А после сможете обратиться в суд с законным требованием при наличии подтверждающих документов и доказательств у вас.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
А сразу в суд нельзя?