Можно ли снизить сумму штрафа за кражу электроэнергии, если счетчик был поврежден не мной?

10 мая был осмотр счетчика электроэнергии и обнаружен прокол кожуха. в доме я проживаю всего год, раньше там жили квартиранты и, скорее всего, счетчик стал неисправен по их вине. мне составили акт, выписали штраф, который заплатить я не в силах. можно ли как то доказать, что я не воровала электричесво и хотя бы уменьшить штраф?

, Людмила, г. Нижнеудинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Вы пишите:

счетчик стал неисправен по их вине. мне составили акт, выписали штраф, который заплатить я не в силах. можно ли как то доказать, что я не воровала электричесво и хотя бы уменьшить штраф?

Поскольку штраф уже наложен, Вы вправе его обжаловать.

Составление жалобы (если не вышел срок для обжалования) Вы можете заказать на данном сайте, заказав изготовление самого документа в одном из разделов сайта или обратившись напрямую к юристам в чате.