В мое ТС въехал другой автомобиль, а у меня нет страховки, как мне быть?
Здравствуйте у меня автомобиль не оформлен значит у меня нет страховки. И в меня въехал автомобиль как мне быть ?!??
, гаджи, г. Кизилюрт
Ольга Шафранова
Добрый день.
В случае, если Ваша ответственность не застрахована, Вам необходимо было оформить ДТП с участием сотрудников ГИБДД, а в последующем обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновника ДТП.
В случае, если и его ответственность не застрахована, то у Вас имеется право требования возмещения вреда непосредственно с виновного лица.
Также в отношении Вас должны были вынести постановление о наложении штрафа за отсутствие ОСАГО, однако, данное нарушение ПДД не лишает Вас возможности получить страховое возмещение в страховой компании виновника ДТП.