Что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

продан земельный участок в 2018г.была декларация о доходах в 2019, но связи

с фин затруднениями оплата не может быть проведена до 15.07.2019

что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

, Александр, г. Красноармейск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

Александр

поскольку налоговую декларацию 3-НДФЛ Вы подали, то если в ней все верно, но своевременно НДФЛ не уплатите, ФНС будет вправе потребовать с Вас уплаты только пени (ст.75 НК).

основано это на п.19 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации».