200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

продан земельный участок в 2018г.была декларация о доходах в 2019, но связи

с фин затруднениями оплата не может быть проведена до 15.07.2019

что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

11 Мая 2019, 23:42, вопрос №2355076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16579
ответов
6605
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

что грозит за задержку уплаты налогов при продаже недвижимости?

Александр

поскольку налоговую декларацию 3-НДФЛ Вы подали, то если в ней все верно, но своевременно НДФЛ не уплатите, ФНС будет вправе потребовать с Вас уплаты только пени (ст.75 НК).

основано это на п.19 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации».

12 Мая 2019, 18:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут