8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с исполнительским сбором, возникшим после оплаты иска по решению суда?

Здравствуйте.я выплатил иск по судебному делу ,и после этого увидел на сайте приставов что там стоит некоторая сума с сноской исполнительный сбор

Вопрос состоит в том,мне что тоже надо заплатить этот сбор?

, Сергей, п. Ровеньки

Доброго времени суток! Естественно исполнительский сбор уплачивать надо. Если Вы его проигнорируете, то приставы имеют право взыскать его в обычном исполнительном порядке, то есть удержать из заработной платы, либо с имеющихся у Вас счетов в кредитных учреждениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Да, если Вы в течении срока, установленного в постановлении о возбуждении исполнительного производства, добровольно не погасили задолженность, то Вам надлежит оплатить также и исполнительский сбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение решения суда
Здравствуйте! Получил решение суда наконец то,после истечения 7 месяцев после вынесения решения.При неоднократном обращении говорили что решение не готово,но в полученном решении видно что когда оно изготовлено и вступило естественно в законную силу уже 6 месяцев назад,как это так?? Мне отвечали что решение ещё не готово,7 месяцев мурыжили мне мозги,а оно давно вступило в законную силу,это что за безобразие? Это натуральный беспредел!!! Как мне быть? В выданном решении нет отметки о вручении,отказались написать дату.Вместо этого дали расписку,поставить дату и расписаться,но эта расписка для них и она в канцелярии суда.Как мне быть и как обжаловать? Это по трудовым спорам.
, вопрос №4980195, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях откл
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях отклоняющихся от нормальных (в ночное время) в соответствии с Постановлением КС от 27 июня 2023 года № 35-П , в котором , есть прямое указание суда на то, что "Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами." Решением суда первой инстанции от 26 декабря 2025 г в удовлетворении было отказано . Апелляционным судом от 14 апреля 2026 года иск выплате с июня 2023 г по ноябрь 2025 года удовлетворен. Но изменений в начислении заработной платы не произошло. Как начисляли по старому так, и продолжают. Бухгалтерия ссылается на то, что нет соответствующего Постановления Правительства региона по этому вопросу. Хочу снова подавать иск по этому же вопросу за прошедший период, то есть с декабря 2025 года по настоящее время. А как дальше ведь это не может быть до бесконечности. Подскажите что сделать правильно, чтобы исключить это в дальнейшем.
, вопрос №4979893, Константин Константин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая подала иск на раздел доходов полученных в период с момента развода по решения суда (1, 5 года)
Здравствуйте. Развёлся с женой. Разделили имущество через суд. Предметом раздела был грузовой рабочий авто. После раздела его забрал себе и выплатил компенсацию. Бывшая подала иск на раздел доходов полученных в период с момента развода по решения суда (1,5 года). Я работаю по договору с компанией, сам ИП. Оплата в белую. Она хочет поделить весь доход за этот период не взирая на то, что всю работу делал я, а авто якобы было общее. Правомерно ли это?
, вопрос №4978319, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026. 8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
, вопрос №4977797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2019