Можем ли мы пожениться, если мне 27 лет, а девушке 16 и у нее есть ребенок?

Добрый день.

Ситуация: Мне 27 лет,девушке 16,у неё есть ребёнок,и опекун.

Вопрос: Можем ли мы с ней пожениться,и какие разрешения для этого требуются?

, Игорь, г. Москва
Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Возможность вступления в брак для лиц, не достигших восемнадцати лет, но достигших шестнадцатилетнего возраста предусмотрена положениями части 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации. Для этого должны быть уважительные причины. Для получения разрешения на вступление в брак Вашей девушке необходимо обратиться в орган местного самоуправления по её месту жительства, то есть в администрацию муниципального образования.