8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нечем платить автокредит после потери работы?

Добрый день, что делать если нечем платить кредит? У меня автокредит. Но работу потерял и нечем платить как быть? Подскажите пожалуйста.

11 мая 2019, 08:30, влдимир, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструктуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки


1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлениядолжника о таком уменьшении.

11 мая 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Просите реструктуризацию кредита у банка. Они вправе уменьшить ежемесячный платеж, но увеличить срок выплаты кредита.

11 мая 2019, 09:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если нечем платить?
Добрый день, что может сделать отель,если гость выехал и не заплатил за мини бар , может ли отель принять какие то меры ? Что делать если нечем платить ?
12 июля, 11:09, вопрос №3067799, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если нечем платить по кредитному договору?
У меня 2 маленьких детей,работы нет ,нечем платить долг по кредиту.Банк подал в суд ,что мне делать если нечем платить,у меня могут отнять мебель.
04 марта 2019, 17:58, вопрос №2280798, Шадрина Анастасия Геннадьевна, г. Туринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если нечем платить за кредит?
Что делать если нечем платить кредиты.При всём я сижу в декрете. Помочь некому.Двое детей
19 сентября 2015, 04:04, вопрос №980125, Юлия, г. Белово
2 ответа
Все
Что делать если нечем платить за кредит
что делать если нечем платить за кредит?наш директор в связи с курсом доллара укоротитил нам рабочие дни,т.е.работаем по графику 2/2 ,но до 20 числа и получается 6 смен.Я не отказываюсь платить,просто нечем.спасибо.остальные 10 дней сидим б/с
12 января 2015, 09:53, вопрос №681379, екатерина, г. Ковров
4 ответа
Все
Что делать, если нечем платить ипотеку?
Здравствуйте! У меня такая проблема, я осталась без работы и с ребенком на руках и нечем платить по ипотеке. Обратилась на сайт с письмом об отсрочке, а мне ответили, что подписывая договор, вы несете ответственность и должны найти выход. Что делать, если не можешь платить ипотеку? Можно ли отказаться от ипотеки и не платить законно?
19 ноября 2014, 08:36, вопрос №622094, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
5 ответов
Дата обновления страницы 11.05.2019