Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налоги на вмененке?

я ип, зарегистрировал магазин на вмененке в налоговой 20.09.2013, как мне подавать декларацию и платить налоги за 3 квартал?

28 Сентября 2013, 23:52, вопрос №235462 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте!

    В соответствии с пп. 1, 3 ст. 346.32

    Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога..

    Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.

    Налоговый период по ЕНВД — квартал.

    При этом поскольку Вы встали на учет как плательщик ЕНВД не в первый день квартала, налоговая база (размер вмененного дохода за квартал) рассчитывается, начиная с даты постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД. При этом если постановка на учет осуществлена не с первого дня календарного месяца расчет вмененного дохода за месяц производится, исходя из фактического количества дней осуществления предпринимательской деятельности в периоде (п. 10 ст. 346.29 НК РФ). Пунктом 10 ст. 346.29 НК РФ закреплена следующая формула расчета вмененного дохода в такой ситуации: вмененный доход за месяц = ((базовая доходность, скорректированная на коэффициенты K 1 и К 2 * величина физического показателя)/  количество календарных дней в месяце) * фактическое количество дней осуществления предпринимательской деятельности в месяце в качестве налогоплательщика единого налога.

    29 Сентября 2013, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats