Нужна ли доверенность или письменное соглашение для поездок ребенка по РФ?

Мне 14 лет, хочу на лето уехать в другой город к подруге. Могу ли я без доверенности сесть на поезд и уехать в другой город?

, Наталия Григорян, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая доверенность не нужна, новсе же вы обладаете ограниченной дееспособностью, ваши сделки требуют одобрения родителей, поэтому сложности на вашем пути могут встретиться

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.