Как определить виновника ДТП на Т-образном нерегулируемом перекрестке?
Дтп на Т образном не регулируемом перекрёстке: я еду по главной правее чуть впереди едет нива , подъезжая к перекрестку с второстепенной не уступая ниве выезжает Шевроле , водитель нивы начинает резко тормозить иперестраиваться в мою левую полосу , допуская столкновение с Шевроле , после столкновения с Шевроле нива оказывается на моей левой полосе и я въезжаю в ниву . В это дтп меня признают виновником . Помогите разобраться .
, Виктор, г. Нововоронеж
Сергей Николаев
Уважаемый Виктор! В данном случае виноват водитель автомашины Нива, который нарушил п. 8.4 Правил дорожного движения:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Дополнительные консудьтации и подготовку документов для обжалования постановления инспектора ГИБДД Вы можете заказть при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!