Единовременная выплата 60000 рублей за третьего ребенка

Единовременное выплата 60000 за третьего ребенка выдоется с работы или соц защиты. Выплаты с работы какие полагаются и могут ли они отказаться платить

, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.

Единовременное пособие при рождении ребенка (детей) назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

Единовременное пособие назначается и выплачивается территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения (социального развития) Московской (далее — ТСП) области по месту жительства заявителя. Днем обращения за назначением единовременного пособия считается день приема документов. Решение о назначении единовременного пособия либо об отказе принимается в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Уведомление направляется по месту жительства заявителя в течение 3 календарных дней после принятия решения. (по соглашению с МФЦ от 07.12.2015 №393/1-211/2015 сроки исполнения запроса на предоставление государственных услуг исчисляются со дня регистрации запроса ТСП, результат предоставления услуги — уведомление о предоставлении (отказе в предоставлении) передается в МФЦ, а МФЦ передает его заявителю).

Единовременное пособие назначается и выплачивается заявителю в размере, установленном законодательством Московской области на дату рождения ребенка