Проблемы ещё нет, договор только подписываем, но уже некотороя часть вложений в проект есть
Добрый день. Есть договор между продюсером и экспертом онлайн школы. Продюсер ИП самозанятый, эксперт физ лицо. Задача проверить договор на соответствие правовым нормам.
- Договор продюсирования Сей Час.docx
Здравствуйте. На мой взгляд, договор, который Вы прикрепили, представляет собой договор авторского заказа, в соответствии с которым Заказчик заказывает, а автор по заданию заказчика создает некий интеллектуальный продукт. Кроме того Вы указываете в договоре на выполнение неких агентских услуг со стороны заказчика. Во-первых, в законе о налоге на профессиональный доход содержится ограничение, согласно которому не могут быть самозанятыми лица, которые оказывают услуги агенткого/комиссионного характера
Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
То есть и тут есть проблема. Вопрос непростой, я считаю, что требуется полная переработка договора.Такой не подойдет. Если есть желание — обращайтесь в чат для согласования стоимости работ и сроков.
Прикрепил договор
Я прикрепил договор. Посмотрите.