Могу ли я вернуть штаны в магазин, если после первой стирки они изменили цвет?

Добрый день. Купила штаны в маг. После первой стирки с черного цвета стали белыми пятнами. Плюс начала разлазиться ткань. Покупка была 25 дней назвд. Могу ли я вернуть товар в маг?

, Алена, ж/д_ст. Украина
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

В соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, только если соблюдены вышеуказанные условия, Вы вправе вернуть товар в магазин.

Алена
Клиент, ж/д_ст. Украина
То есть я поавильно поняла, я могу? А емли мне откажут как я могу аргументировать и до какого макс воемени может быть возврать некачественного товара?

Возврат некачественной одежды возможен в течение срока гарантии, установленной на вещь. Если такой гарантии нет — на протяжении 2 лет со дня покупки.