Как будет делиться дом на участке, оформленном на супруга?

Как будет делиться дом ? На участве которыц оформлен на мужа , все приобретено в браке , дом строился в браке , но по документам он ни как не проходит , его ни как не оформляли .Как мне правильно поступить , что бы этот дом тоже подлежал разделу?

, Виктория, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо поставить дом на кадастровый учет, обращайтесь для этого к кадастровому инженеру для начала. Потом в Росреестре оформить право собственности на него и он будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество на основании статьи 34 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.