8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры, купленной по переуступке прав ДДУ

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Квартира куплена мной по переуступке прав ДДУ в январе 2015г. Застройщик обанкротился в 2016 году.Стройку заморозили. Путем дополнительных взносов с дольщиков и создания нового ЖСК мы достроили свои квартиры и дом сдали в конце 2018года. Акт приема был подписан в 25.12.2018г. Сейчас встал вопрос о продажи квартиры. Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в моем случае? Спасибо!

, Сергей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

Акт приема был подписан в 25.12.2018г.

Сергей

Существенное значение имеет дата государственной регистрации права собственности. На нее и нужно ориентироваться в вопросе исчисления срока. И если он будет менее 5 лет, налог надо платить. Но вы вправе учесть расходы, которые понесли на покупку квартиры и исчислить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Виталий, спасибо за ответ. Регистрация права собственности состоялась в 12 января 2019 года. Но разве не учитывается тот факт, что покупка квартиры произведена в 2015 году по ДДУ и произведены погашения перед застройщиком всех расходов. Акт подписан на момент переуступки права собственности. Что никаких задолженностей перед застройщиком у меня нет.

Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.05.2019