Положена ли материальная помощь пенсионерам?

Здравствуйте , Может ли моя мама пенсионерам ( ребёнок войны) получить от государства материальную помощь после операции?

, Алла, ж/д_ст. Украина
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алла! Список льгот, предоставляемых детям войны, определяется на федеральном и региональном уровне. О возможности оформления льготы, граждан должны уведомить сотрудники отдела социальной защиты населения (на основании заявления). Отдельно взятые области внедряют свои способы поддержки детей войны. Для того, чтобы узнать положена ли Вашей маме государственная поддержка после операции, Вас следует обратиться в отдел соцзащиты, расположенный по месту регистрации.

Алла
Клиент, ж/д_ст. Украина
Спасибо большое