Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты

Здравствуйте!Мне не платят зарплату уже 2 месяца.В прокуратуре сказали у вашего ООО на счету нет денег,имущества своего нет,всё в аренде,описывать нечего.Что мне делать,куда обратится?Зараннее спасибо.

01 Ноября 2012, 17:22, вопрос №23536 Валерий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 160отзывов

    Добрый вечер!
    Думаю Вам стоит задуматься о поиске другой работы и об увольнение. Вы можете обратить в судебные органы, получить судебный приказ и отдать его на исполнение в службу судебных приставов.

    01 Ноября 2012, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Во первых, вы можете приостановить работу до выплаты вам заработной платы, уведомив работодателя письменно об этом, указав в уведомлении причиной задержку заработной платы на два месяца. (статья 142 Трудового Кодекса)

    Во вторых, вы можете подать иск о взыскании заработной платы с вашего работодателя. Даже если имущества нет сейчас, оно может появиться позже, как и средства на счетах. Желательно, чтобы к этому моменту у вас уже было судебное решение на руках и возможность возбуждения исполнительного производства.

    В третьих, полная невыплата заработной платы в течение двух месяцев является уголовным преступлением (статья Статья 145.1 Уголовного кодекса), так что вы можете подать заявление о возбуждении в отношении директора предприятия уголовного дела по данному основанию.

    Вряд ли лично ваша заработная плата столь велика, что директор предприятия не изыщет средства и подвергнет себя риску получить судимость.

    Кроме того, Прокуратура не описывает имущество. Его описывают судебные приставы.

    01 Ноября 2012, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть