Как быть с оплатой тура в данном случае и последствия?

Моя мама оплатила тур. В день, когда нам должны были прислать пакет документов, директор агенства сказала, что туроператор разорился и она никуда не едет. По итогу: денег не возвращают, документов, кроме договора, нет и агенство въехало из офиса. Мы написали претензию и отправили на адрес бывшего офиса. По инн проверила, организация ещё существует и данные директора есть. Как быть?

, Мария, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Можете требовать возврат неосновательного обогащения на основании статьи 1102 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.