Как в данном случае поступить с алиментами?

Здравствуйте получилось так что обе мои супруги подали на алименты было это 10лет назатспустя четыре года я смог сними договориться чтобы они отозвали исполнительных листы платил исправно день в день но несколько дней назад узнаю что одна из бывших жён подошла повторно исполнительный лист приставам, на это время старшему ребёнку исполнилось 18лет но перед ним у меня остался долг. Вторая супруга тоже собираться подорвать, что мне делать подскажите.

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей, здравствуйте!

исправно день в день но несколько дней назад узнаю что одна из бывших жён подошла повторно исполнительный лист приставам, на это время старшему ребёнку исполнилось 18лет но перед ним у меня остался долг.

Алексей

В силу ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником.

Согласно ч. 5 ст. 44 этого же Закона исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

С данной нормой согласуется положение ч. 3 ст. 439 ГПК РФ, согласно которой в случае прекращения исполнительного производства все названные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем.

Прекращенное исполнительное производство не может быть возобновлено вновь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.