Как лучше сейчас начать развод или подождать рождения ребенка?

Добрый день.

Хочу развестись, беременна 8 месяцев. Как лучше сейчас начать развод или подождать рождения?

, Екатерина, с. Пестравка
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день.

Хочу развестись, беременна 8 месяцев. Как лучше сейчас начать развод или подождать рождения?

Екатерина

На мой взгляд, разницы не будет когда Вы подадите заявление на расторжение брака. В данной ситуации у супруга есть ограничение на подачу заявления:

ст. 17 СК РФ: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.