424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли играть в карты в общественном месте?

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли играть в карты в общественном месте? (В данном случае, в дурака)

08 Мая 2019, 22:13, вопрос №2353299

Уточнение клиента

Мы с другом играем в дурака(карточная игра без денег) на моленькой детской площадке, к нам прдходит бабушка и начинает нам говорить мол вы играйте в азартную игру на детской территории. Угрожала нам вызовом полиции. Может ли полиция в данном случае что-то нам сделать?

09 Мая 2019, 00:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2619
ответов
637
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации если вы играете в карты без пари, не на деньги и у вас нет организатора пари, то это не будет считаться азартной игрой.

Таким образом, привлечение к какому-либо виду юридической ответственности, в том числе уголовной, либо административной, при изложенных выше обстоятельствах не представляется возможным…

08 Мая 2019, 23:50
q Отблагодарить
0 0