Будет ли налоовый вычет в данном случае?

купил автомобиль за 1, 2 млн новый. если я его переоформлю через договор купли продажи на другого человека за ту же сумму, сразу после покупки. будет ли налоговая база? заплачу какой то налог?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кирилл, здравствуйте!

 Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ (это не зависит от наличия или отсутствия гражданства, а зависит только от срока пребывания в течение календарного года на территории Российской Федерации), то обязанность уплаты налога у Вас не возникает.

Налоговым резидентом в конкретном календарном году является лицо, которое находилось на территории РФ 183 дня и более в течение этого календарного года.