8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я попросить о закрытии данного дела?

Здравствуйте. Подскажите как можно поступить? Я нанимал юристов для расследования дела о мошенничестве в интернете. За определённую плату! С ними был заключён договор, все в порядке. Они подали заявление об возбуждении уголовного дела по статье мошенничество с целью обогащения. Заявление рассмотрели в участки пришло ответное письмо о том что в деле отказано за отсутствием события преступления. Возможен ли такой вариант что я попрошу закрыть дело так как, понимаю что его вряд-ли выйграю. И смогу ли яя вернуть в таком случае деньги которые. Заплатил за юридическую помощь?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, здравствуйте!

 Относительно юристов — не видя договора на оказание юридических услуг что-либо конкретное Вам сказать не получится. Нужно понимать предмет договора (дословно) и прочие условия.

То, что Вам отказали в возбуждении уголовного дела — стандартная история и этот отказ (при наличие оснований) без особого труда можно оспорить через прокуратуру или в судебном порядке. 

Интересен вот какой момент: Вам отказано именно в связи с отсутствием преступления. Оно реально было или нет? Если было — то отказ не обоснован. Если не было — то юристы Вам навязали услуги, которые фактически Вам не нужны (если нет мошенничества, то для чего что-то расследовать). 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня были списаны средства с карты путем обмана. Была предложена помощь в раскрутке аккаунта в букмекерской конторе. То есть, я положил туда деньги а некий человек должен был сделать пару хороших ставок и деньги пополам. Но увы им просто вывели или списали и все!

То есть Вы предоставили кому-то доступ к своему аккаунту, какой-то мошенник воспользовавшись доступом, не делая никаких ставок (согласно договоренности) просто вывел денежные средства? 

Если все так, то вопрос действительно стоит о факте мошенничества. К сожалению придется долго бороться с отказами в возбуждении уголовного дела. НО!!! Вам нужно хотя бы добиться того, чтобы установили личности получателей денежных средств с Вашего аккаунта, чтобы в дальнейшем хотя бы в рамках гражданского судопроизводства взыскать неосновательное обогащение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 09.05.2019