Как можно оформить возврат денег клиенту?

Здравствуйте, я работаю администратором в сауне, у меня отдыхали люди оплатили номер на два часа вышли раньше на 20 минут, должна ли я им вернуть деньги если у нас оплата почасовая? Впринцепи им всё понравилось, просто они захотели уехать пораньше...

, Анастасия, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данные правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей, в соответствии со ст.32 потребитель вправе отказаться от договора услуг сауны в любое время, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

То есть если Вы должны вернуть разницу между Вашими расходами за полное время и неполное время пользования сауной, если конечно такая разница имеется.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.