Как получить ответ на уведомление о продаже доли?

Добрый день! Являюсь собственником 1\8 доли в квартире- должна уведомить остальных содольщиков о продаже своей доли, собственников всего четверо и одна из них моя сетра,которая имеет так же 1\8 доли и она так же заинтересована в продаже своей доли нашим содольщикам. Отправляя уведомление остальным собственникам о намерениях продажи какой ответ на уведомление должна писать моя сестра,А ей, если мы заинтересованы в продаже своих долей -Но не друг другу ???

, Ольга, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, если Ваши доли будет выкупать кто-то из содольщиков — уведомления остальным вообще отправлять не нужно. Уведомление о продаже долей Вам необходимо направить, если Вы будете продавать кому-то на сторону.

ч. 2 ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Друг другу направлять уведомление не нужно, если Вы будете продавать свои доли совместно.

Относительно ответа сестры — заявление о том, что она не возражает против продажи Вашей доли третьим лицам.