Как быть, если пришло заявление о выдаче судебного приказа?

Здравствуйте ! Мне пришло по почте письмо от ООО Феникс ,обычное ,т е не заказное .,не судебное .В письме заявление (копия ) как указало агенство ,"Заявление о выдаче судебного приказа " .Последний платеж по кредитной карте был в мае 2015 года .Долг остался .С этого времени и по настоящее общений с банком и агенством не было ,в суд заявок тоже не было .Как мне вести себя в данной ситуации ? Спасибо .( фото я прилагаю )

  • IWfASWep5iw
    .jpg
, Надежда, г. Шебекино
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Надежда!

С этим письмом ничего делать не надо, можете сохранить на память.

А вот если в отношении вас вынесут судебный приказ о взыскании задолженности, тогда  обращайтесь в 10-дневный срок в суд который его вынес с заявлением об отмене судебного приказа. Суд по вашему заявлению приказ отменит.

В дальнейшем, если взыскатель изъявит желание, он  подаст на вас в суд в обычном порядке, куда вас вызовут и будет принято решение. В суде вы сможете заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Желаю удачи!

Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если банк переуступил этому обществу требование к Вам — ждите письма из суда и отслеживайте информацию на сайте суда по месту Вашего жительства, которое Вы указывали в договоре с Банком. Возможно это  требование уже передано в суд, в таком случае важно его не пропустить — сможете возражать против долга по истечению срока исковой давности.